A lo largo de su larga historia, la Sociedad Musical Unión de Pescadores ha obtenido varios premios galardones. Entre ellos destacan los siguientes:
· Segundo premio en el Certamen Provincial de la Diputación de Valencia (1988).
· Mención de honor de la Sección Segunda en el Certamen Provincial de la Diputación de Valencia (1993).
· Segundo premio en el Certamen de Cullera.
· Segundo premio de la Sección Tercera en el 125 Certamen Internacional de Bandas de Música Ciudad de Valencia (2011).
· Segundo Premio en el XXXVII Certamen Provincial de Bandas de Valencia, sección tercera. (2013).
· Primer Premio en la Sección Segunda del 40 Certamen Provincial de Bandas de Valencia (2016).
· Segundo Premio en la Sección Segunda en la 130 edición del Certamen Internacional de Bandas de Música (2016).
DIRECTOR DE LA BANDA SINFÓNICA |
|||
Samuel
Pérez Ortega |
|||
|
|||
Ángel Javier Aguado |
Alex Balaguer |
Dídac Bosch |
Inmaculada Bellido |
Alejandra Carvajal |
Mar Garrigós |
Víctor González |
Miriam Jiménez |
Julio Julián |
Alexandra Jiménez |
Júlia Jiménez |
José Francisco Magdalena |
Milagros Parra |
Pablo Pérez |
Inés Plaza |
Fco. Javier Ros |
Beatriz Ros |
Albert Sandalinas |
José María Sanz |
Lluis Torrentí |
Javier Olmeda |
Jorge López |
Nuria Silvestre | |
|
|||
Alejandra Adelantado |
Andrea García |
Carla Llovet |
Silvia Noguera |
Lucia Ros |
Anna Royo |
Lucía Sacristán |
Hector Sanchís |
Laura Cristià | |||
|
|||
José Enrique Tarrago |
Óscar López |
|
|
|
|||
José Ramón Jiménez |
|||
|
|||
Vicente Cleries |
Borja Cleries |
Joan Agustín Gurrea |
Juan José Javaloyes |
Adrián Quiles |
|
||
|
|||
Rebeca Capella |
Victoria Carrascosa |
Maria Carmen Cleries |
Gema Sandalinas |
SAXOFÓN ALTO |
|||
Patricia Gisbert |
Javier Gómez |
Aitana Jiménez |
Santiago Peláez |
Vicente Pellitero |
Pau Senent |
Jano Villanueva | |
BOMBARDINO | |||
Rubén de la Torre | |||
TROMPA |
|||
Ariadna Capella |
Raquel Jiménez |
Miquel Madrigal |
Marc Muñoz |
Vicente Murgui |
José Sanchís |
Gerard Sandalinas |
Abraham González |
TROMPETA |
|||
Miguel Ángel Blasco |
Alex Fernández |
Estefanía Jurenka |
|
TUBA |
|||
Juan José Ferrer |
Juan Carlos Ros |
José Valero | |
FAGOT |
|||
Gabriel Bretones |
Nélida Mirabet | ||
PERCUSION |
|||
Christian Berejano |
Lorena Capella |
Ednaldo Dos Santos |
José Escudero |
Agustín Gurrea |
Julia Mirabet |
Víctor Navarro |
Nelson Sinisterra |
Marina Valero | |||
|
|||
|